Волна холода, охватившая на этой неделе часть Китая, продолжает распространяться на южные и северные районы страны. На северо-востоке столбики термометров могут пуститься до −40 °С, сообщает TVN Meteo.

© shutterstock
Волна холода сопровождается сильными снегопадами. Из-за непогоды в некоторых провинциях в четверг были закрыты дороги, а также приостановлено движение поездов.
По прогнозам, температура воздуха в ближайшие дни в Китае резко упадет, наиболее сильные морозы ожидаются в провинции Хэйлунцзян, Синьцзянском регионе на северо-западе страны, Внутренней Монголии и северных провинциях Ганьсу и Цинхай.
В начале следующей недели в городе Ичунь, расположенном в провинции Хэйлунцзян, прогнозируется рекордный холод в −47,9 °С.
В северо-восточных городах Шэньян и Харби, температура может достичь −27 °С.

© shutterstock
Источник: gismeteo.by



