Во время гонки на выносливость на горе Фалакро в воскресенье в северной греческой области Драма от удара молнии один бегут погиб, еще один получил травмы, сообщает Greek Reporter.

© Sasa Prudkov | Shutterstock
Забег начался в субботу в 19:00 в Пирги в Просотсани, что лежит у подножия горы Фалакро. Мероприятие было организовано ассоциацией альпинистов Неврокопи.
Всего в ночной гонке под названием «Шесть вершин» приняли участие 55 бегунов. За 12 часов необходимо было преодолеть 36,7 км через шесть самых высоких вершин горы. В начале забега погода была благоприятной, но испортилась позже из-за проливного дождя и молний.
Некоторые бегуны завершили забег, а некоторые остановились. Группа, в которую ударила молния, была близка к финишу.

© ABC News
Источник: gismeteo.by



