Скамейка имени Мэри Поппинс появилась в одном из столичных микрорайонов

Скамейка имени Мэри Поппинс появилась в одном из столичных микрорайонов0В Первомайском районе столицы выбрали лучшую скамейку для отдыха.

Аллею на ул. Калиновского в микрорайоне Восток в последний месяц лета украсили необычные арт-объекты, которые были представлены в районном смотре-конкурсе на лучшее благоустройство территорий в номинации «Лучшая скамейка». Интерес к нему проявили около двадцати предприятий Первомайского района. Стоит отметить, мастера потрудились на славу! Практически все конструкции отличает интересный дизайн, и они с первого дня приглянулись жителям района, в особенности подрастающему поколению.

После подведения итогов конкурса первыми эмоциями поделилась заместитель директора КУП «ЖКХ Первомайского района г. Минска», победителя творческого состязания, Зоя ХАРЧЕНКО:

— В микрорайоне проживает много детей. Поэтому месторасположение конкурсных объектов — рядом с детскими садами и школами. При выборе дизайна композиции предпочтение было отдано образу, который напоминает сказочную волшебницу Мэри Поппинс. И мы не ошиблись — ведь вокруг нашей «няни» всегда большое количество самых маленьких жителей района. Кроме этого, на территории вокруг скамейки дополнительно высадили многолетние растения, которые на протяжении долгого времени будут радовать жителей столицы. Хочу также сказать, что мы и в дальнейшем будем украшать наш район, делать его более комфортным для жизни и привлекательным для туристов.

Скамейка имени Мэри Поппинс появилась в одном из столичных микрорайонов1

1 е место КУП «ЖКХ Первомайского района г. Минска»

Скамейка имени Мэри Поппинс появилась в одном из столичных микрорайонов2

2 е место КУП ЖЭУ 6

Скамейка имени Мэри Поппинс появилась в одном из столичных микрорайонов3

3 место Горремавтодор

Далее призовые места распределились следующим образом. Ажурный ретро-автомобиль, который придумали и изготовили в ГП «ЖЭУ № 6 Первомайского района г. Минска» занял 2-е место.

Замкнула тройку призеров творческая работа коммунальников от ГП «Ремавтодор Первомайского района г. Минска».

Валерия РЫЖАЯ

фото КУП «ЖКХ Первомайского района г. Минска»

Источник: gkx.by

Еще по теме:  Как правильно выбрасывать пищевые отходы, расскажут в Слониме
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x