«Избавиться от пластика экологично и получить за это приз приглашают организаторы акции «Зеленый обмен», которая пройдет на выставке «ECOLOGY EXPO – 2023» 22 августа.
Экологическая акция «Зеленый обмен» пройдет в рамках международной специализированной выставки «ECOLOGY EXPO – 2023» 22 августа в Минске. Организаторы – государственное учреждение «Оператор вторичных материальных ресурсов», компания «РЕМОНДИС» и ОАО «Белинвестбанк» – приглашают всех избавиться от пластиковых бутылок экологично и получить за это отличные призы! Акция проводится в поддержку республиканской информационной кампании о сортировке отходов «Цель 99».
Приносите пустые пластиковые бутылки, сдавайте их в специальный таромат (устройство для автоматического приема тары) компании «РЕМОНДИС», получайте купоны и обменивайте их на льняные сумки-шопперы, многоразовые бутылочки для воды, флешки, фликеры, значки и другие полезные призы от «Цель 99», которые помогут вам стать более экологичными.
Особый приз ждет участников от Белинвестбанка – набор семян зелени, состоящий из базилика Геновезе, дикой руколы и петрушки Москраузе. Посадите их на приусадебном участке или в горшки на своем подоконнике. Они не только привнесут в вашу жизнь красоту и пользу для здоровья, но и напомнят, как важно оставлять после себя зеленый след на планете, а не горы мусора!
Таромат будет работать 22 августа с 10 до 18 часов на уличной экспозиции выставки «ECOLOGY EXPO – 2023» по адресу Минск, проспект Победителей,14.
Важные условия и правила акции:
- Таромат «РЕМОНДИС» принимает только чистые ПЭТ-бутылки, объемом от 0,33 до 2 литров. Бутылки не сминайте и оставляйте на них этикетку. Крышечку открутите.
- Таромат выдаст чек, где будет указано количество принятых им бутылок.
- По этому чеку вы получите купоны на конкретные призы.
- Выдача призов будет происходить на стенде «Цель 99» Оператора вторичных материальных ресурсов и на фотозоне Белинвестбанка в крытом павильоне НВЦ БелЭкспо (центральная часть выставки).
Какие призы можно получить?
- За 5 и более пластиковых бутылок – льняную сумку-шоппер от «Цель 99» и набор семян зелени от Белинвестбанка.
- За 3 пластиковые бутылки – многоразовую бутылку для воды от «Цель 99» и набор семян зелени от Белинвестбанка.
- За 2 пластиковые бутылки – флешку, фликер или иной сувенир от «Цель 99» и набор семян зелени от Белинвестбанка.
Сувенир определяется организатором акции. Количество призов ограничено.
Также обращаем ваше внимание, что 22 августа для посещения выставки в крытом павильоне необходима предварительная регистрация либо пригласительный билет, который можно будет получить участникам акции. Регистрация по ссылке https://belexpo.by/invitation-card/ecology-expo-2023.html
Все собранные пластиковые бутылки в рамках экологической акции «Зеленый обмен» отправятся на переработку и станут новыми полезными вещами. Избавляйтесь от пластика экологично! Пусть растет зелень, а не горы мусора!
Светлана МАЦКЕВИЧ,
главный специалист по информационной работе государственного учреждения «Оператор вторичных материальных ресурсов»
Наталья БУРАЯ,
ведущий специалист по информационной работе государственного учреждения «Оператор вторичных материальных ресурсов»
Источник: gkx.by